Uomo Vaude Larice Pants IV (nero uni) pantaloni da sci alpinismo 46

VAUDE Pantaloni softshell Larice IV Uomo Vaude Green Shape Cordura Nero 46

Uomo Vaude Larice Pants IV (nero uni) pantaloni da sci alpinismo 46

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,99 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Pantaloni da uomo da turismo Larice nero | 46

5-10 giorni
151,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
99,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
105,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
103,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Moab Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
87,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
99,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uomo Vaude Larice Pants IV (nero uni) pantaloni da sci alpinismo 46

Offerta più conveniente

I pantaloni da sci LARICE IV di Vaude sono ideali per gli scialpinisti che cercano libertà di movimento. Questi pantaloni tecnici offrono prestazioni eccellenti in tutte le condizioni. Vi piaceranno, sia in salita che in discesa! Beni : Antivento Traspirabilità Inserti elasticizzati: libertà di movimento Caratteristiche tecniche : Vita con parti elastiche nella parte posteriore Vita alta che copre perfettamente la parte bassa della schiena Fibbia per cintura 2 tasche anteriori con cerniera Zip di ventilazione nelle cuciture laterali Ginocchia preformate Parte inferiore delle gambe con cerniera per la regolazione della larghezza La parte inferiore delle gambe rinforzata in resistente tessuto elasticizzato Cordura® protegge i pantaloni dalle lamine degli sci e dai ramponi Elementi riflettenti Peso: 500 g Lunghezza interna della gamba: 82 cm Tessuto principale - Esterno: 89% Poliestere (48% riciclato), 11% Elastam Lato ecologico : I prodotti sono fabbricati in un ambiente di lav
94,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)