VAUDE Giacca da uomo Loamer Rain

Vaude - Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo XL grigio

VAUDE Giacca da uomo Loamer Rain

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Loamer Rain Jacket Grigio XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
125,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da pioggia da ciclismo Vaude Giacca da pioggia Loamer da donna (nero) Donna 40
69,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo XXL nero
97,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca da pioggia da ciclismo Vaude Giacca da pioggia Loamer da donna (nero) Donna 38
69,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 36 nero
69,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude Wo Loamer - giacca ciclismo - donna Light Brown/Red I44 D40
103,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da uomo Loamer Rain

Offerta più conveniente

Impermeabile e traspirante: la giacca impermeabile e traspirante da uomo mantiene asciutti in caso di vento e pioggia. Il materiale della giacca da ciclismo da uomo garantisce un clima piacevole durante le escursioni e le mountain bike Comfort e libertà di movimento: la giacca da ciclismo da uomo offre un comfort ottimale e un taglio ergonomico grazie alle maniche preformate e ai polsini elastici Leggero e pratico: la giacca impermeabile da ciclismo da uomo è compatta e si adatta a qualsiasi zaino. Due tasche frontali con cerniere impermeabili offrono spazio per gli oggetti essenziali in viaggio Versatile: la giacca da corsa e da ciclismo da uomo è traspirante, impermeabile e ideale per MTB, Gravel, Trekking e corsa. Elementi riflettenti per la sicurezza GREEN SHAPE: la giacca impermeabile da uomo ha l'etichetta VAUDE Green Shape ed è realizzata al 70% in poliestere riciclato. Eco Finish rinuncia ai fluorocarburi per una protezione sostenibile
76,99 €
Amazon.it