Vaude Bike Loamer Rain Jacket Nero 42 Donna Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
105,00 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Loamer Noir

2-6 giorni lavorativi
111,25 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Loamer Rain Jacket - Giacca ciclismo 42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Giacca da pioggia da ciclismo Vaude Giacca da pioggia Loamer da donna (nero) Donna 42

Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €
Vaude Bike Loamer Rain Jacket Nero 42 Donna Black

Offerta più conveniente

Giacca da mountain bike antipioggia minimalista da donna.- versatile.- leggera e compatta.- materiale principale in poliestere riciclato.Caratteristiche:Pulita ed elegante: questa è l´essenza della giacca da mountain bike da donna Loamer con 2.5 strati.Si ripiega ordinatamente nello zaino e offre una protezione affidabile contro vento e pioggia, vantando una resistenza minima della colonna d´acqua di 10.000 mm (JIS L 1092 B).Progettata per una mobilità ottimale durante la pedalata, il cappuccio, i polsini delle maniche e l´orlo presentano un´elasticità strategica.Inoltre, è dotata di due tasche frontali con cerniera e accenti riflettenti per una maggiore visibilità.Mentre la giacca antipioggia da donna Loamer eccelle nelle avventure di mountain bike, la sua versatilità brilla in varie attività all´aperto.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili.Giacca a 2.5 strati, tasche frontali con zip idrorepellente, maniche a
105,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Bike Loamer Base Cord Shorts Nero XL / Regular Uomo
82,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Impermeabile VAUDE Loamer Air Vert
47,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Loamer Base Shorts - Pantaloni da ciclismo L blu
56,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Loamer Ls Shirt - Uomo - Viola / Nero - Taglia M- modello 2025
36,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloncini da Uomo Loamer
82,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €