Vaude Bike Kuro Pro Rain Jacket Giallo L / Regular Uomo Neon Yellow

Vaude - Kuro Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo L verde

Vaude Bike Kuro Pro Rain Jacket Giallo L / Regular Uomo Neon Yellow

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile VAUDE Kuro Pro Jaune

2-6 giorni lavorativi
151,87 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Giacca da uomo Kuro Pro Rain

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,30 €
Spedizione gratuita

Vaude - Kuro Pro Rain Jacket - Giacca ciclismo L verde

4 - 5 giorni lavorativi
155,76 €
Spedizione gratuita
Vaude Bike Kuro Pro Rain Jacket Giallo L / Regular Uomo Neon Yellow

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia sportiva da uomo con elasticità per gravel e ciclismo su strada.- Impermeabile, antivento e traspirante.- Ventilazione laterale sulla parte alta della schiena.- Realizzata principalmente con materiali certificati rinnovabili o riciclati.Pronta per ogni avventura in bicicletta e perfettamente protetta da pioggia, vento e molto altro! La giacca antipioggia da ciclismo Kuro da uomo è stata sviluppata appositamente per ciclisti gravel e su strada che desiderano essere al sicuro in qualsiasi condizione atmosferica.Il materiale a 2.5 strati non solo offre un´eccellente protezione dagli agenti atmosferici, ma rende anche la giacca leggera e compatta.Grazie alla membrana Ceplex Pro, la giacca antipioggia resiste a una colonna d´acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B) e ti mantiene asciutto anche sotto la pioggia battente.Nonostante le sue piccole dimensioni da piegata, la giacca antipioggia da ciclismo Kuro da uomo offre un comfort eccezionale.Il taglio sportivo e p
142,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 44
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Green 40
135,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Men's Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - uomo Yellow 2XL
142,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Kuro Pro Rain Pants - Pantaloni antipioggia 44 nero/grigio
112,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kuro Pro Rain - giacca ciclismo - donna Light Purple 36
142,46 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita