Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 44 / Regular Donna

Vaude - Women's Kuro Pro Rain Pants - Pantaloni antipioggia 44 nero/grigio

Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 44 / Regular Donna

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Donna Kuro PRO Rain

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,48 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Kuro Pro Rain Pants - Pantaloni antipioggia 44 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia da ciclismo Vaude Women's Kuro FZ Tricot II (Dusty fern) Donna 40
64,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Vaude - Women's Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo 36 olivia
45,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo 38 olivia
45,00 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Kuro Shirt II - Maglietta da ciclismo 44 olivia
45,00 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Kuro Pro Rain Pants Nero 44 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni antipioggia sportivi da donna per tour in gravel bike e bici da corsa.- impermeabili, antivento e traspiranti.- ingombro ridotto con elementi riflettenti.- realizzati principalmente con materiali certificati rinnovabili o riciclati.Ben protetti da qualsiasi intemperia in bici:I pantaloni antipioggia da ciclismo Kuro da donna sono stati sviluppati appositamente per i tour con maltempo in gravel bike e bici da corsa.Grazie alla membrana Ceplex Pro, sono impermeabili, antivento ed estremamente traspiranti.- se necessario, possono resistere a una colonna d´acqua di almeno 20.000 millimetri (JIS L 1092 B).Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno dei pantaloni antipioggia Kuro ha una finitura idrorepellente e antimacchia.Il materiale elastico dei pantaloni garantisce un´ottimale libertà di movimento anche in diverse posizioni di guida, mentre le ginocchia preformate e la gamba inferiore aderente assicurano che i pantaloni rimangano ben aderenti e non svolazzino, anche a
112,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)