Vans Old Skool Trainers Nero EU 37

Vans - Old Skool Colour Theory - Sneakers color verde scuro 37

offerte usate a partire da

Vans Old Skool Trainers Nero EU 37

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Vans Old Skool Colore verde scuro bianco - 37

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Vans Sneaker Skate Old Skool
57,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Old Skool Drop V Rucksack 2025 Black
29,69 €
22 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vans - Scarpe da skateboard - Skate Old Skool Navy White per Uomo - Taglia 44,5 - Blu navy
57,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Sneaker Skate Old Skool
57,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Vans Old Skool nero puro bianco - 44
55,95 €
25 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Vans Old Skool Trainers Nero EU 37

Offerta più conveniente

Scarpe VANS Old Skool: La Scarpa da Skate Originale e ClassicaScopri l´icona che ha dato inizio a tutto con le scarpe VANS Old Skool, un pilastro dell´abbigliamento per skater, artisti e menti creative in tutto il mondo. Questa leggendaria sneaker è più di una semplice scarpa, è un pezzo di storia culturale, che fonde uno stile intramontabile con prestazioni senza compromessi. Come un classico modello basso pensato sia per uomo che per donna, le Old Skool si sono affermate come un capo essenziale in ogni guardaroba.Le Old Skool, la classica scarpa da skate Vans e la prima a portare l´iconica banda laterale, presentano una silhouette bassa stringata con tomaia resistente in camoscio e tela, imbottitura interna e fodera, e la caratteristica suola Waffle Vans.Nate nel 1977 come Style 36, le Old Skool hanno rappresentato una svolta, introducendo la ormai celebre Vans Sidestripe, un disegno casual del fondatore Paul Van Doren che da allora è diventato il segno distintivo inconfondibile del
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)