ST12000VN0008 0763649121757 Seagate IronWolf Festplatte 12 TB intern 3.5″

Seagate NAS HDD IronWolf disco rigido interno 12 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

ST12000VN0008 0763649121757 Seagate IronWolf Festplatte 12 TB intern 3.5″

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
552,00 €
Spedizione da 8,88 €

Seagate NAS HDD IronWolf 3,5 12Tb ATA III Series - Nouvo

8 giorni lavorativi
564,65 €
Spedizione gratuita

HD SEAGATE IRONWOLF 12TB SATA3 3.5" 7200 RPM 256mb cache 24x7 - NAS HDD - ST1200

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
580,22 €
Spedizione da 13,50 €

Seagate NAS HDD IronWolf 3.5" 12 TB Serial ATA III

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
598,49 €
Spedizione da 6,99 €

Seagate NAS HDD IronWolf 3.5" 12 TB Serial ATA III

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
657,99 €
Spedizione da 8,00 €

Seagate IronWolf ST12000VN0008 Disco rigido Serial ATA 3,5 " 12000 GB 7200 rpm

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
663,95 €
Spedizione da 6,90 €

SEAGATE IRONWOLF HDD 12.000GB SATA III 3.5" 7.200 rpm

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
668,22 €
Spedizione gratuita
ST12000VN0008 0763649121757 Seagate IronWolf Festplatte 12 TB intern 3.5″

Offerta più conveniente

Fattore di forma: 3,5" / Colore: Multicolore / Upc: 0763649121757 / UPC: 0763649121757 / MPN: ST12000VN0008 / eBay Product ID (ePID): 8027062992 / Capacità di archiviazione: 1,2 TB / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Seagate NAS HDD IronWolf disco rigido interno 12 TB 7200 Giri/min 2... / Unità di misura: Unità / Larghezza: 101,8 mm / Compatibile con: PC / Gtin: 0763649121757 / Tipi di drive supportati: HDD / EAN: 0763649121757 / Peso: 690 g / Lunghezza: 101,8 mm / Marca: Seagate / Altezza: 26,1 mm / Interfaccia: SATA III / Cache: 256 MB
552,00 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 690 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Altre caratteristiche

Quantità per scatola 20 pz

Dati logistici

Numero di livelli per pallet 8 pz
Quantità per pallett 40 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dettagli tecnici

Non contiene Alogena

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Altitudine di non-funzionamento -304,8 - 12192 m
Shock di funzionamento 70 G
Shock di non-funzionamento 250 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 5 W
Consumi (modalità stand-by) 0,8 W
Consumi 7,8 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Capacità hard disk 12 TB
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 210 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di archiviazione: 12TB per dati voluminosi.
• Prestazioni: Ottimizzato per configurazioni RAID.
• Affidabilità: Funzionamento continuo 24/7 garantito.

Prodotti simili

Seagate Nas ST3000VN000 HDD, 3 TB, Nero
219,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
Seagate HDD NAS Interna ST1000VN000 1TB 5.9K 64MB SATA III 3,5"
132,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Seagate NAS HDD 1TB SATA 6Gb/s NCQ 64 MB Cache nuda (ST1000VN001)
199,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
Seagate IronWolf ST1000VN008 disco rigido interno 3.5" 1 TB Serial ATA III
314,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €