HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EAN 8719706027670

Seagate IronWolf ST6000VN006 disco rigido interno 6 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EAN 8719706027670

Prezzo totale più basso
3-7 Giorni Lavorativi
257,98 €
Spedizione da 6,89 €

0000061670 Seagate HARD DISK 6 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST6000VN006)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
278,96 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
290,78 €
Spedizione da 9,70 €

Seagate HARD DISK 6 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST6000VN006) 8719706027670

Consegna 4 giorni lavorativi
300,99 €
Spedizione da 12,64 €

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
301,00 €
Spedizione da 18,90 €

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
304,88 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
305,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 6TB Hard Disk Interno 3.5" NAS RAID SATA 5400 RPM ST6000VN006

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,99 €
Spedizione gratuita

Seagate HARD DISK 6 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST6000VN006)

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
311,49 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EAN 8719706027670

Offerta più conveniente

SCHEDA TECNICA Prodotto HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EAN 8719706027670 Descrizione Prodotto HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EAN 8719706027670 un hard disk interno per NAS con capacit 6TB e interfaccia SATA III. Il prodotto presentato con i dati tecnici disponibili nella scheda prodotto. Specifiche Tecniche MarcaSeagate SerieIronWolf NAS Modello / codice produttoreST6000VN006 Codice articolo scheda prodotto7153223 Capacit6TB Tipo prodottohard disk interno per NAS Formato3,5 pollici InterfacciaSATA III Cache / buffer256MB Uso consigliatoNAS, storage di rete e archiviazione continuativa in sistemi compatibili EAN8719706027670 Compatibilit e Uso Prima dell'acquisto verificare formato, interfaccia e supporto della capacit sul dispositivo di destinazione. Per installazioni in NAS, DVR, notebook, desktop o box esterni seguire sempre le indicazioni del produttore del sistema ospite.
257,98 €
3-7 Giorni Lavorativi
primashopping.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 630 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 4 W
Consumi (modalità stand-by) 0,25 W
Consumi 5,3 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Rumorosità (in sospeso) 26 dB
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 6 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Controllo del ripristino degli errori (ERC)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio Generoso: 6TB per migliaia di file.
• Affidabilità Eccellente: Ottimizzato per utilizzi prolungati.
• Prestazioni Superiori: Gestione energetica avanzata e fluida.

Prodotti simili

Seagate IronWolf ST6000VN006 disco rigido 6 TB 5400 tr/min 256 Mo 3,5 Serie ATA III - Nouvo
467,28 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Seagate IronWolf ST6000VN006_B2 disco rigido interno 6 TB 5400 Giri/min 256 MB 3
1.787,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,92 €
Seagate IronWolf ST6000VN006_B3 disco rigido interno 6 TB 5400 Giri/min 256 MB 3
3.566,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,96 €
Seagate IronWolf ST6000VN006_B1 disco rigido interno 6 TB 5400 Giri/min 256 MB 3
898,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,92 €