Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
155,43 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

1 giorni lavorativi
156,62 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 2TB 256MB 3.5 Zoll SATA 6Gb/s Interno CMR NAS Festplatte

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,00 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 2TB 256MB 3.5 Zoll SATA 6Gb/s Interno CMR NAS Festplatte

Disponibilità immediata
163,23 €
Spedizione da 9,40 €

Seagate IronWolf 2TB 256MB 3.5 Zoll SATA 6Gb/s Interno CMR NAS Festplatte

Disponibilità immediata
164,99 €
Spedizione gratuita

ST2000VN003 7636490078323 Seagate IronWolf 2TB ST2000VN003

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione da 7,64 €

HDD Seagate IronWolf 2TB Sata III 256MB (D) mod. ST2000VN003

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,71 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 2TB Hard Disk Interno 3.5" NAS RAID SATA 5400 RPM ST2000VN003

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 2TB 256MB 3.5 Zoll SATA 6Gb/s Interno CMR NAS Festplatte

Disponibilità immediata
170,92 €
Spedizione da 18,84 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 415 g
Altezza 20,2 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 2,8 W
Consumi (modalità stand-by) 0,25 W
Consumi 3,1 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Rumorosità (in sospeso) 21 dB
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 2 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Controllo del ripristino degli errori (ERC)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 2TB: Ideale per dati multimediali.
• Velocità di 5900 RPM: Trasferimenti rapidi e affidabili.
• Design Compatto: Facilmente installabile in spazi ridotti.

Prodotti simili

Seagate IronWolf ST2000VN003 2Tb 5400 rpm 256Mb 3.5 ATA III Series hard disk - Nouvo
172,11 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5
192,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 17,92 €
Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

Offerta più conveniente

Seagate IronWolf ST2000VN003, 2 TB, 5400 Giri/min, 256 MB, 3.5", Serial ATA III Seagate IronWolf ST2000VN003. Capacità hard disk: 2 TB, Velocità di rotazione hard disk: 5400 Giri/min, Dimensione del buffer HDD: 256 MB, Dimensione hard disk: 3.5", Interfaccia: Serial ATA III Caratteristiche Capacità hard disk 2 TB Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min Dimensione hard disk 3.5" Interfaccia Serial ATA III Tipo HDD Componente per NAS Dimensione del buffer HDD 256 MB Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read Controllo del ripristino degli errori (ERC) Sì Sensori di vibrazione rotazionale (RV) Sì Funzionamento 24/7 Sì Ciclo avvio/ferma 600000 Rumorosità (in sospeso) 21 dB Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h Gestione energetica Consumi 3,1 W Consumi (modalità stand-by) 0,25 W Consumo energetico (inattivo) 2,8 W Tensione operativa 5 / 12 V Corrente di start-up 1,8 A Condizioni ambientali Interval
155,43 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it