Seagate IronWolf disco rigido interno 3.5" 2000 GB Serial ATA III

Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Seagate IronWolf disco rigido interno 3.5" 2000 GB Serial ATA III

Prezzo totale più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
146,03 €
Spedizione da 7,90 €

Seagate IronWolf Nas 2TB SATA3

48/72h
159,94 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf, 2 TB, Disk Interno NAS, SATA da 6 Gbit/s, CMR 3,5", 5900 giri/min, cache 256 MB, NAS RAID, 3 anni Rescue Services (ST2000VN003)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,83 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf, 2 TB, Disk Interno NAS, SATA da 6 Gbit/s, CMR 3,5", 5900 giri/min, cache 256 MB, NAS RAID, 3 anni Rescue Services (ST2000VN003)

Disponibilità immediata
165,81 €
Spedizione gratuita

0000058869 Seagate HARD DISK 2 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST2000VN003)

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,92 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf, 2 TB, Disk Interno NAS, SATA da 6 Gbit/s, CMR 3,5", 5900 giri/min, cache 256 MB, NAS RAID, 3 anni Rescue Services (ST2000VN003)

Disponibilità immediata
175,76 €
Spedizione da 9,90 €

Seagate IronWolf, 2 TB, Disk Interno NAS, SATA da 6 Gbit/s, CMR 3,5", 5900 giri/min, cache 256 MB, NAS RAID, 3 anni Rescue Services (ST2000VN003)

Disponibilità immediata
180,65 €
Spedizione gratuita

Seagate HARD DISK 2 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST2000VN003)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,64 €
Spedizione da 10,50 €

HARD DISK 2 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST2000VN003)

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 415 g
Altezza 20,2 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 2,8 W
Consumi (modalità stand-by) 0,25 W
Consumi 3,1 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Rumorosità (in sospeso) 21 dB
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 2 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Controllo del ripristino degli errori (ERC)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 2TB: Ideale per dati multimediali.
• Velocità di 5900 RPM: Trasferimenti rapidi e affidabili.
• Design Compatto: Facilmente installabile in spazi ridotti.

Prodotti simili

Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 3.5" 2 TB Serial ATA III NEW
222,37 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST2000VN003 disco rigido interno 2 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III (Seagate Ironwolf NAS ST2000VN00 NEW
203,91 €
Vai al negozio
ldc.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST2000VN003 2Tb 5400 rpm 256Mb 3.5 ATA III Series hard disk - Nouvo
178,54 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf disco rigido interno 3.5" 2000 GB Serial ATA III

Offerta più conveniente

Seagate IronWolf ST2000VN003, 3.5", 2000 GB.
146,03 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it