HDD Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB Sata III 256MB (D) mod. ST4000VN006 EAN 7636490078309

Seagate IronWolf ST4000VN006 disco rigido interno 4 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

HDD Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB Sata III 256MB (D) mod. ST4000VN006 EAN 7636490078309

Prezzo più basso
3-7 Giorni Lavorativi
187,65 €
Spedizione da 6,89 €

Seagate IronWolf ST4000VN006 disco rigido interno 4 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

7 giorni lavorativi
190,33 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf ST4000VN006 disco rigido interno 4 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III (SOLO GARANZIA DIRETTA)

7 giorni lavorativi
197,37 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf, 4 TB, Hard Disk SATA da 6 GBit/s, HDD, CMR 3,5" 5.900 RPM, Cache da 64 MB per NAS con Sistema RAID, 3 anni Rescue Services (ST4000VN006)

Disponibilità immediata
199,98 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf ST4000VN006 / 4TB

Disponibilità immediata
199,98 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf, 4 TB, Hard Disk SATA da 6 GBit/s, HDD, CMR 3,5" 5.900 RPM, Cache da 64 MB per NAS con Sistema RAID, 3 anni Rescue Services (ST4000VN006)

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf ST4000VN006 / 4TB

Disponibilità immediata
201,00 €
Spedizione da 18,90 €

Seagate IronWolf ST4000VN006 hard disk interno 3.5' 4 TB Serial ATA III

5 giorni lavorativi
202,19 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 4TB Hard Disk Interno 3.5" NAS RAID SATA 5400 RPM ST4000VN006

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
205,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
HDD Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB Sata III 256MB (D) mod. ST4000VN006 EAN 7636490078309

Offerta più conveniente

SCHEDA TECNICA Prodotto HDD Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB Sata III 256MB (D) mod. ST4000VN006 EAN 7636490078309 Descrizione Prodotto HDD Seagate IronWolf NAS ST4000VN006 4TB Sata III 256MB (D) mod. ST4000VN006 EAN 7636490078309 un hard disk interno per NAS con capacit 4TB e interfaccia SATA III. Il prodotto presentato con i dati tecnici disponibili nella scheda prodotto. Specifiche Tecniche MarcaSeagate SerieIronWolf NAS Modello / codice produttoreST4000VN006 Codice articolo scheda prodotto7123708 Capacit4TB Tipo prodottohard disk interno per NAS Formato3,5 pollici InterfacciaSATA III Cache / buffer256MB Uso consigliatoNAS, storage di rete e archiviazione continuativa in sistemi compatibili EAN7636490078309 Compatibilit e Uso Prima dell'acquisto verificare formato, interfaccia e supporto della capacit sul dispositivo di destinazione. Per installazioni in NAS, DVR, notebook, desktop o box esterni seguire sempre le indicazioni del produttore del sistema ospite.
187,65 €
3-7 Giorni Lavorativi
primashopping.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 490 g
Altezza 20,2 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Vibrazione di funzionamento 0,25 G
Vibrazione di non-funzionamento 3 G
Altitudine di funzionamento -304 - 3048 m
Altitudine di non-funzionamento -304 - 12192 m
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 3,96 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Consumi 4,8 W

Caratteristiche

Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Tempo medio fra guasti (MTTF) 1000000 h
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 4 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 202 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 4TB per ampi archivi di file.
• Dimensioni: 3.5 pollici, ideale per desktop.
• Funzionalità: Ottimizzato per NAS e RAID.

Prodotti simili

SEAGATE HARD DISK 3,5" IRONWOLF 4 TB 4000GB PER NAS RAID ST4000VN006 5400RPM 4TB
217,00 €
EUR 217,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST4000VN006_B2 disco rigido interno 4 TB 5400 Giri/min 256 MB 3
1.213,32 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,72 €
Synology DS224+ & ST4000VN006 Nuovo
1.128,93 €
Vai al negozio
it-planet.com/it/
Spedizione da 35,00 €
Seagate IronWolf ST4000VN006_B1 disco rigido interno 4 TB 5400 Giri/min 256 MB 3
612,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 26,72 €