SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 55/59- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
174,51 €
Spedizione da 1,00 €

Casco da bici Smith Trace Mips (Bianco / bianco opaco) M 55-59 cm

Consegna entro 1-5 giorni
175,00 €
Spedizione da 1,20 €

Smith - Trace Mips - Casco per bici 55-59 cm - M grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
177,46 €
Spedizione gratuita

Smith Bike Trace Mips Helmet Bianco M White / Matte White

1 giorno(i) lavorativi
201,49 €
Spedizione da 3,99 €
SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 55/59- modello 2026

Offerta più conveniente

Comfort, protezione totale, certificazione di qualità: il casco TRACE MIPS ha tutte queste caratteristiche per accompagnarvi su tutte le strade. Questo modello da uomo beneficia delle migliori risorse del produttore SMITH per soddisfarvi in ogni circostanza. Il sistema MIPS fornisce protezione. Riduce il rischio di lesioni rinforzando l'intera architettura del casco. In questo modo, in caso di caduta, si evita l'impatto e si riduce il rischio di lesioni cerebrali. Inoltre, il sistema Koroyd fornisce una dose supplementare di protezione duratura. Dietro i 280 grammi di questo modello c'è anche una schiuma antibatterica di tipo XT2, che riduce la proliferazione dei batteri per ridurre gli odori sgradevoli. Il casco è dotato anche di fessure per gli occhiali!
174,51 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

SMITH Trace Mips - Uomo - Nero - Taglia 55/59- modello 2024
177,46 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Casco smith trace mips nero grigio 2021
129,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026
174,51 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Spedizione gratuita
Smith Casco Trace Mips
155,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €