Smith Trace Mips Helmet Nero L

smith trace helmet

Smith Trace Mips Helmet Nero L

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Smith Trace Mips (Nero / cemento opaco) 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Smith Trace MIPS nero / cemento opaco 59-62

3-5 giorni lavorativi
212,50 €
Spedizione da 14,90 €

Smith - Trace Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 6 giorni lavorativi
232,45 €
Spedizione gratuita

Casco smith trace mips nero grigio 2021

4 días giorni lavorativi
237,99 €

Prodotti simili

Smith Trace Mips Helmet Giallo 55-59 cm
206,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Trace Mips Helmet Bianco L
195,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Trace Mips Helmet Nero L
195,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith trace mips matte white helmet
141,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Smith Trace Mips Helmet Nero M
195,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Smith Trace Mips Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Discese lunghe e tortuose e lead out del giorno della gara, la Smith Trace è sinonimo di versatilità. Strada, ghiaia o bikepacking, questo casco per bici abbina Koroyd® completo con MIPS® per una protezione di cui ti puoi fidare se il percorso diventa peloso. E quando la giornata si fa più calda, rimarrai fresco grazie ai canali dell'aria interni con prese di aspirazione e scarico che mantengono l'aria in movimento. I canali laterali ti consentono di riporre in modo sicuro i tuoi occhiali da sole quando non ne hai bisogno e, quando lo fai, il nostro sistema di ventilazione AirEvac ™ impedisce loro di appannarsi.Caratteristiche:18 prese d'aria fisse per un flusso d'aria costanteLa fodera antimicrobica XT2® offre il controllo degli odori attivato dal sudoreFettuccia monostrato leggera e voluminosaCompatibile con montaggio leggeroFit / integrazione:Progettato per la massima integrazione con gli occhiali ad alte prestazioni Smith per il massimo comfort, ventilazione e praticità di conserva
195,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)