SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Smith trace mips matte white helmet

SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
179,92 €
Spedizione da 1,00 €

Smith Trace Mips Helmet Bianco L

2 giorno(i) lavorativi
195,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da bici Smith Trace Mips (Bianco / bianco opaco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

Casco Smith Trace MIPS bianco / bianco opaco L

3-5 giorni lavorativi
212,50 €
Spedizione da 14,90 €

Smith - Trace Mips - Casco per bici 59-62 cm - L grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
232,45 €
Spedizione gratuita

Smith - Trace helm MIPS WHITE MATTE WHITE 59-62 L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
369,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Smith trace mips matte white helmet
179,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco smith trace mips nero grigio 2021
155,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Casco smith trace mips nero giallo
220,91 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Casco Trace Mips
141,99 €
3 prezzi
alltricks.it
SMITH Trace Mips - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Offerta più conveniente

Comfort, protezione totale, certificazione di qualità: il casco TRACE MIPS ha tutte queste caratteristiche per accompagnarvi su tutte le strade. Questo modello da uomo beneficia delle migliori risorse del produttore SMITH per soddisfarvi in ogni circostanza. Il sistema MIPS fornisce protezione. Riduce il rischio di lesioni rinforzando l'intera architettura del casco. In questo modo, in caso di caduta, si evita l'impatto e si riduce il rischio di lesioni cerebrali. Inoltre, il sistema Koroyd fornisce una dose supplementare di protezione duratura. Dietro i 280 grammi di questo modello c'è anche una schiuma antibatterica di tipo XT2, che riduce la proliferazione dei batteri per ridurre gli odori sgradevoli. Il casco è dotato anche di fessure per gli occhiali!
179,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it