Casco da bicicletta Smith Trace Mips (Giallo Neon Opaco Viz) S (51-55 CM)

SMITH Trace Mips - Uomo - Giallo / Nero - Taglia 51/55- modello 2025

Casco da bicicletta Smith Trace Mips (Giallo Neon Opaco Viz) S (51-55 CM)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
220,91 €
Spedizione da 1,20 €

Casco smith trace mips nero giallo

4 días giorni lavorativi
233,99 €

Smith - Trace Mips - Casco per bici 51-55 cm - S nero

4 - 6 giorni lavorativi
241,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Smith trace mips matte white helmet
179,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco smith trace mips nero grigio 2021
155,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Casco smith trace mips nero giallo
220,91 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Smith Casco Trace Mips
141,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Casco da bicicletta Smith Trace Mips (Giallo Neon Opaco Viz) S (51-55 CM)

Offerta più conveniente

Scopri il casco da bicicletta Trace, versatile e protettivo, che offre una ventilazione ottimale per le tue discese, gare e bikepacking. Comfort e sicurezza assicurati. Casco da bicicletta versatile per discese tortuose, gare e bikepacking, con protezione affidabile e ventilazione ottimale Il casco da bicicletta Trace di Smith è una scelta versatile, ideale per diverse attività ciclistiche. Integra le tecnologie Koroyd® e MIPS® per una protezione ottimale, e dispone di un sistema di ventilazione interna per mantenere il ciclista fresco. I canali laterali permettono di riporre gli occhiali da sole in tutta sicurezza. Questo casco combina robustezza e leggerezza grazie alla sua costruzione ibrida Shell. Offre una vestibilità perfetta con il sistema BOA® 360 e si integra bene con le maschere Smith. Inoltre, dispone di un liner antibatterico XT2® per ridurre gli odori di sudore ed è compatibile con il sistema audio Outdoor Tech™. Vantaggi : Protezione ottimale grazie alla tecnologia Koroy
220,91 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)