Smith Signal, casco da bici, verde 55-59cm Sagebrush

Smith Signal MIPS - casco bici Green M

Smith Signal, casco da bici, verde 55-59cm Sagebrush

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Casco smith signal mips verde

4 días giorni lavorativi
79,80 €
Spedizione da 3,49 €

Casco smith signal mips verde

4 días giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 2,49 €
Smith Signal, casco da bici, verde 55-59cm Sagebrush

Offerta più conveniente

Smith Signal è sviluppato per l'uso in bicicletta, sia per il trasporto quotidiano che per le lunghe distanze. Il casco è dotato di un sistema regolabile sul retro che consente di adattare la calzata secondo le necessità. Il sistema di ventilazione permette la circolazione dell'aria, aiutando a mantenere la testa fresca e gli occhiali privi di appannamento. Sono inoltre presenti canali integrati che facilitano la conservazione degli occhiali quando non vengono utilizzati. La sicurezza è garantita dal sistema MIPS®, che riduce le forze rotazionali in caso di impatti obliqui. Il casco è certificato secondo diversi standard internazionali. Pesa 300 grammi nella taglia media ed è dotato di un'imbottitura interna confortevole. I cinturini sono leggeri e minimali, e il casco dispone di 21 prese d'aria fisse per un flusso d'aria costante. Specifiche e caratteristiche Vestibilità: sistema di regolazione VaporFit™ con adattamento a 270 gradi Caratteristiche: sistema di protezione MIPS® C
65,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla
72,25 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Casco Signal Mips
60,31 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €