Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

4 - 5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Casco smith signal mips viola

4 días giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 2,49 €

Smith Signal Mips, casco da bici, viola 51-55cm Indigo

2-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 11,00 €
Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco Smith Signal MIPS, che unisce sicurezza, comfort e ventilazione ottimale. Perfetto per i tuoi tragitti in bicicletta, si adatta facilmente e integra i tuoi occhiali. Casco da bici per protezione e comfort Ideale per i ciclisti, il casco Smith Signal MIPS combina sicurezza e comfort. Grazie al suo sistema MIPS, attenua le forze d'impatto oblique, offrendo una protezione maggiore durante le collisioni. La sua regolazione personalizzata è facilitata dalla rotella VaporFit, garantendo un supporto ottimale per ogni utente. Con 21 ventilazioni strategicamente posizionate, questo casco assicura una circolazione d'aria efficace, riducendo il calore e la condensa sugli occhiali. La sua costruzione leggera e il design integrato per il riporre gli occhiali lo rendono una scelta pratica per i tragitti quotidiani o le uscite in bicicletta. Vantaggi Sistema di protezione MIPS per una sicurezza rinforzata. Regolazione personalizzata con la rotella VaporFit. 21 ventilazioni per un com
72,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Casco Signal Mips
60,31 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal Mips, casco da bici, viola 55-59cm Indigo
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €