SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
58,41 €
Spedizione da 10,99 €

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Nero) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Casco mtb smith signal mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black

2-5 giorni
65,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith Bike Signal Mips Helmet Nero L Black

1 giorno(i) lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 5 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €

Casco da bici da corsa Smith Signal Noir

2-6 giorni lavorativi
69,21 €
Spedizione da 8,49 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/62- modello 2026

Offerta più conveniente

Il casco Signal offre ai ciclisti un’eccezionale vestibilitàsu misura e un’elevata protezione combinate allo stilecaratteristico di Smith. Grazie all’integrazione delcomprovato sistema VaporFit™ col sistema MIPS® -il Signal garantisce una vestibilità su misura per ognirider in quattro diversi formati di calotta. Il sistema diventilazione AirEvac™ del Signal e il sistema di fissaggioocchiali appositamente progettato permettonol’integrazione assoluta che ti aspetti da un casco Smith.
58,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla
72,25 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Nero - Taglia 51/55- modello 2026
58,41 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Casco Signal Mips
60,31 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Smith Signal Mips, casco da bici, viola 55-59cm Indigo
85,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €