Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 51-55 cm - S lilla

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
82,40 €
Spedizione gratuita

Smith Signal Mips, casco da bici, viola 51-55cm Indigo

2-5 giorni
85,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black
54,32 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 51-55cm White
54,32 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, nero 51-55cm Black
54,32 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 59-62cm White
54,32 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Casco Signal Mips
63,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Indaco opaco) 51-55 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco Smith Signal MIPS, che unisce sicurezza, comfort e ventilazione ottimale. Perfetto per i tuoi tragitti in bicicletta, si adatta facilmente e integra i tuoi occhiali. Casco da bici per protezione e comfort Ideale per i ciclisti, il casco Smith Signal MIPS combina sicurezza e comfort. Grazie al suo sistema MIPS, attenua le forze d'impatto oblique, offrendo una protezione maggiore durante le collisioni. La sua regolazione personalizzata è facilitata dalla rotella VaporFit, garantendo un supporto ottimale per ogni utente. Con 21 ventilazioni strategicamente posizionate, questo casco assicura una circolazione d'aria efficace, riducendo il calore e la condensa sugli occhiali. La sua costruzione leggera e il design integrato per il riporre gli occhiali lo rendono una scelta pratica per i tragitti quotidiani o le uscite in bicicletta. Vantaggi Sistema di protezione MIPS per una sicurezza rinforzata. Regolazione personalizzata con la rotella VaporFit. 21 ventilazioni per un com
72,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)