SMITH Signal Mips - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2026

Smith Signal, casco da bici, bianco 59-62cm White

SMITH Signal Mips - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
60,72 €
Spedizione da 10,99 €

Smith Signal, casco da bici, bianco 59-62cm White

2-5 giorni
67,00 €
Spedizione da 11,00 €

Smith Signal Mips Helmet Bianco L

1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Smith BIKE Signal Mips (Bianco) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
72,25 €
Spedizione da 10,39 €

Casco mtb smith signal mips bianco

4 días giorni lavorativi
80,99 €

Smith - Signal Mips - Casco per bici 59-62 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione gratuita

Casco Smith Signal MIPS bianco 59-62

3-5 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 14,90 €

Casco da bici da corsa Smith Signal Blanc

2-6 giorni lavorativi
86,42 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Smith Signal, casco da bici, bianco 55-59cm White
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, nero 59-62cm Black
60,72 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Signal, casco da bici, bianco 51-55cm White
60,72 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith - Signal Mips - Casco per bici 61-65 cm - XL nero
63,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Smith Signal MIPS - casco bici Green L
66,00 €
6 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
SMITH Signal Mips - Unisex - Bianco - Taglia 59/62- modello 2026

Offerta più conveniente

Il casco Signal offre ai ciclisti un’eccezionale vestibilitàsu misura e un’elevata protezione combinate allo stilecaratteristico di Smith. Grazie all’integrazione delcomprovato sistema VaporFit™ col sistema MIPS® -il Signal garantisce una vestibilità su misura per ognirider in quattro diversi formati di calotta. Il sistema diventilazione AirEvac™ del Signal e il sistema di fissaggioocchiali appositamente progettato permettonol’integrazione assoluta che ti aspetti da un casco Smith.
60,72 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it