Seagate SkyHawk AI - Hard disk interno da 8 TB 7200 RPM 256 MB 3.5' Serial ATA III (ST8000VE001)

ST8000VE001 - 8TB Festplatte Seagate SkyHawk AI - Video

Seagate SkyHawk AI - Hard disk interno da 8 TB 7200 RPM 256 MB 3.5' Serial ATA III (ST8000VE001)

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
351,93 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk AI disco rigido interno 8 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5 Serial ATA III

1 giorni lavorativi
356,15 €
Spedizione gratuita

Seagate Skyhawk AI 8TB 3,5"SATA 3

>72h
360,99 €
Spedizione gratuita

Seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5" 8000 GB Serial ATA III

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
387,33 €
Spedizione gratuita

Seagate SkyHawk AI 8TB ST8000VE001

6 giorni lavorativi
401,47 €
Spedizione da 9,13 €

Seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5" 8000 GB Serial ATA III

Disponibilità immediata
402,24 €
Spedizione da 13,43 €

Seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5" 8 TB Serial ATA III

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
405,99 €
Spedizione da 6,99 €

Seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5" 8000 GB Serial ATA III

Disponibilità immediata
411,85 €
Spedizione da 9,87 €

Seagate Surveillance HDD SkyHawk AI 3.5" 8000 GB Serial ATA III

Disponibilità immediata
420,06 €
Spedizione da 7,45 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Seagate SkyHawk AI - Hard disk interno da 8 TB 7200 RPM 256 MB 3.5' Serial ATA III (ST8000VE001)

Offerta più conveniente

HDD da 8 TB per sistemi di videosorveglianza, con velocità di trasferimento di 255 MB/s e tecnologia SMART. Questo hard disk da 8 TB è progettato per essere utilizzato nei sistemi di videosorveglianza, offrendo una capacità elevata e prestazioni affidabili. Con una velocità di trasferimento media di 255 MB/s e una dimensione di 3.5', questo HDD è in grado di gestire grandi quantità di dati in modo efficiente. La tecnologia SMART integrata monitora costantemente lo stato dell'unità per prevenire guasti improvvisi e garantire la sicurezza dei dati. Con un MTBF di 2.000.000 ore e un limite di workload annuo di 550 TB, questo HDD è progettato per un utilizzo continuativo e affidabile. In termini di consumo energetico, l'hard disk ha un consumo tipico di 8.8 W in funzionamento e 7.4 W in modalità di standby, garantendo un equilibrio tra prestazioni e efficienza. Le dimensioni compatte (101.8 x 147 x 26.1 mm) e il peso di 720 g lo rendono facile da installare in qualsiasi sistema di videosor
351,93 €
5 giorni lavorativi
ynnovatyon.it