Seagate IronWolf HDD NAS 12TB 256MB 7200rpm SataIII 3.5"

Seagate NAS HDD IronWolf disco rigido interno 12 TB 7200 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Seagate IronWolf HDD NAS 12TB 256MB 7200rpm SataIII 3.5"

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
469,00 €
Spedizione da 10,50 €

Seagate IronWolf 12TB NAS SATA-3 (SOLO GARANZIA DIRETTA)

7 giorni lavorativi
495,10 €
Spedizione gratuita

Seagate Technology ST12000VN0008 - Disco rigido, 12 TB, Ironwolf, 3,5’’ NAS HDD, SATA III - 6 GB/s, 7.200 RPM, 256MB

Disponibilità immediata
497,50 €
Spedizione gratuita

Seagate Technology ST12000VN0008 - Disco rigido, 12 TB, Ironwolf, 3,5’’ NAS HDD, SATA III - 6 GB/s, 7.200 RPM, 256MB

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
498,00 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf HDD NAS 12TB 256MB 7200rpm SataIII 3.5"

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
500,50 €
Spedizione gratuita

Seagate Technology ST12000VN0008 - Disco rigido, 12 TB, Ironwolf, 3,5’’ NAS HDD, SATA III - 6 GB/s, 7.200 RPM, 256MB

Disponibilità immediata
501,99 €
Spedizione gratuita

Seagate Technology ST12000VN0008 - Disco rigido, 12 TB, Ironwolf, 3,5’’ NAS HDD, SATA III - 6 GB/s, 7.200 RPM, 256MB

Disponibilità immediata
509,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 12TB Hard Disk Interno 3.5" NAS RAID SATA 7200RPM ST12000VN0008

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
519,99 €
Spedizione gratuita

Seagate Technology ST12000VN0008 - Disco rigido, 12 TB, Ironwolf, 3,5’’ NAS HDD, SATA III - 6 GB/s, 7.200 RPM, 256MB

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
526,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 690 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Altre caratteristiche

Quantità per scatola 20 pz

Dati logistici

Numero di livelli per pallet 8 pz
Quantità per pallett 40 pz
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dettagli tecnici

Non contiene Alogena

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 5 - 90%
Umidità 5 - 95%
Altitudine di non-funzionamento -304,8 - 12192 m
Shock di funzionamento 70 G
Shock di non-funzionamento 250 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 5 W
Consumi (modalità stand-by) 0,8 W
Consumi 7,8 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Limite della frequenza di carico di lavoro 180 TB/anno
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min
Capacità hard disk 12 TB
Velocità di trasferimento sostenuta dal disco rigido 210 MiB/s
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio di archiviazione: 12TB per dati voluminosi.
• Prestazioni: Ottimizzato per configurazioni RAID.
• Affidabilità: Funzionamento continuo 24/7 garantito.

Prodotti simili

Synology DiskStation DS224+ Custodia vuota per server NAS a 2 slot + HDD Seagate Ironwolf SATA da 3,5"" da 8 TB (2x 4TB) NEW
1.005,96 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Seagate Nas ST3000VN000 HDD, 3 TB, Nero
219,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
Synology DiskStation DS224+ Contenitore vuoto per server NAS a 2 alloggiamenti + dischi rigidi HDD Seagate Ironwolf SATA da 3,5 NEW
1.397,02 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
UGRSEA-XP1 4250494930826 DXP2800 + 2x 4 TB Seagate IronWolf HDD Bundle
842,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf ST1000VN008 disco rigido interno 3.5" 1 TB Serial ATA III
242,93 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Seagate IronWolf HDD NAS 12TB 256MB 7200rpm SataIII 3.5"

Offerta più conveniente

Seagate IronWolf NAS e' un HDD con formato 3.5" e capacita' 12TB, velocita' di lettura 210MB/s
469,00 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi