Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Seagate IronWolf ST6000VN006 disco rigido interno 6 TB 5400 Giri/min 256 MB 3.5" Serial ATA III

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
261,00 €
Spedizione da 18,90 €

HDD Seagate IronWolf NAS ST6000VN006 6TB Sata III 256MB (D) mod. ST6000VN006 EA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
265,68 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
279,00 €
Spedizione gratuita

Seagate HARD DISK 6 TB IRONWOLF SATA 3 3.5" NAS (ST6000VN006) 8719706027670

Consegna 4 giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione da 12,64 €

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
284,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IronWolf 6TB Hard Disk Interno 3.5" NAS RAID SATA 5400 RPM ST6000VN006

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,99 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
287,65 €
Spedizione gratuita

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
289,70 €
Spedizione da 9,73 €

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Disponibilità immediata
297,49 €
Spedizione da 12,69 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 630 g
Altezza 26,1 mm
Profondità 147 mm
Larghezza 101,8 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 65 °C
Intervallo di temperatura -40 - 70 °C
Shock di funzionamento 80 G
Shock di non-funzionamento 300 G

Gestione energetica

Tensione operativa 5 / 12 V
Corrente di start-up 1,8 A
Consumo energetico (inattivo) 4 W
Consumi (modalità stand-by) 0,25 W
Consumi 5,3 W

Caratteristiche

Tempo medio tra guasti (MTBF) 1000000 h
Ciclo avvio/ferma 600000
Rumorosità (in sospeso) 26 dB
Dimensione del buffer HDD 256 MB
Velocità di rotazione hard disk 5400 Giri/min
Funzionamento 24/7
Capacità hard disk 6 TB
Sensori di vibrazione rotazionale (RV)
Controllo del ripristino degli errori (ERC)
Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) < 1 per 10^14 bits read
Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s
Componente per NAS
Tipo HDD
Interfaccia Serial ATA III
Dimensione hard disk 3.5"

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio Generoso: 6TB per migliaia di file.
• Affidabilità Eccellente: Ottimizzato per utilizzi prolungati.
• Prestazioni Superiori: Gestione energetica avanzata e fluida.

21 varianti a partire da 148,00 €

Seagate IRONWOLF 6TB NAS 3.5IN 6GB/S SATA 256MB

Offerta più conveniente

Unità con capacità elevata offrono una velocità di rotazione di 7.200 giri/min, velocità di trasferimento dei dati continuativo fino a 180 MB/s e una velocità di trasferimento dei dati di burst di 6 Gbit/s IronWolf Health Management consente di monitorare l’integrità dell'unità nei sistemi NAS compatibili Compatibili con server NAS (Network Attached Storage) con 1-8 alloggiamenti, server multimediali domestici, cloud personale, piccoli uffici e workstation
261,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.