Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco M

SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M

Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, bianco/nero/argento, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-Z1 VUE Bianco Argento SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
202,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M

Disponibilità immediata
214,42 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M

Disponibilità immediata
215,91 €
Spedizione gratuita

Casco da moto aperto Scorpion EXO-Z1 VUE bianco-nero-argento M

10 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Vedi Chiaro, Guida Libero: Il casco jet SCORPION EXO-Z1 VueSperimenta l´ultima fusione di stile, protezione e funzionalità con il casco jet SCORPION EXO-Z1 Vue.Progettato per il rider urbano, questo casco offre una perfetta fusione di estetica classica e tecnologia moderna, assicurandoti un aspetto sicuro e un benessere totale ad ogni uscita.L´EXO-Z1 Vue non scende a compromessi sulla sicurezza.La sua avanzata calotta in policarbonato LG® è ingegnerizzata per un assorbimento superiore degli impatti, offrendo tranquillità sulla strada.Goditi una vestibilità comoda e sicura grazie alla fodera KwikWick® II, nota per le sue proprietà traspiranti e antibatteriche che ti mantengono fresco e riposato anche durante i viaggi più lunghi.Questo casco jet è ricco di caratteristiche progettate per migliorare la tua esperienza di guida:* Visione senza ostacoli, Massima Protezione: La visiera parasole retrattile SpeedView™ offre un sollievo immediato
150,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS
169,91 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
150,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero L
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
135,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-bianco-rosso, taglia 2XL per maschi
150,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €