Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, Bianco opaco/nero/rosso, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-Z1 VUE Bianco Rosso SCORPION - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
179,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco opaco-Rosso-Nero XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
214,13 €
Spedizione gratuita

Casco da moto aperto Scorpion EXO-Z1 VUE bianco opaco-rosso-nero XS

14 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Vedi chiaramente, guida liberamente: L´elmetto Jet SCORPION EXO-Z1 Vue. Sperimenta la perfetta combinazione di stile, protezione e funzionalità con l´elmetto jet SCORPION EXO-Z1 Vue.Progettato per il motociclista urbano, questo casco offre una fusione perfetta di estetica classica e tecnologia moderna, assicurandoti un aspetto sicuro e sentendoti tale ad ogni giro.L´EXO-Z1 Vue non scende a compromessi sulla sicurezza.La sua avanzata calotta in policarbonato LG® è ingegnerizzata per un assorbimento superiore degli impatti, offrendo tranquillità sulla strada.Goditi una vestibilità comoda e sicura grazie alla fodera KwikWick® II, nota per le sue proprietà traspiranti e antimicrobiche che ti mantengono fresco anche nei viaggi più lunghi.Questo casco jet è ricco di caratteristiche progettate per migliorare la tua esperienza di guida: * Visione senza impedimenti, Massima protezione: La visiera parasole retrattile SpeedView™ offre un sollievo immed
150,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS
169,91 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
150,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero L
169,92 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
135,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M
150,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €