Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,91 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Z1 Casco Jet, Grigio chiaro, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
169,92 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Grigio XS

14-16 giorni lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da moto jet Scorpion EXO-Z1 SOLID grigio chiaro XS

14 Giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS

Offerta più conveniente

L'ultimo EXO-Z1 è la creazione perfetta per l'uso quotidiano su strada. Combina comfort leggero e design moderno con l'elevata sicurezza e la massima qualità che ti aspetti. Visiera: trasparente, predisposta per Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: Ultra TCT Pre-Preg Taglie della calotta: 2 (XS-M, L-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.350 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona superiore della testa e sfiato nella parte posteriore della testa Altro: predisposto per il sistema di comunicazione Exo-Com Link-1/1c Test: ECE 22.06
169,91 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi
150,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero L
169,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-Z1 Bianco perla M
163,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
135,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M
150,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €