Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Nero XL

Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero-rosso, taglia XL per maschi

Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Z1 Vue Casco Jet, nero/rosso, Taglia XL (61/62)

3 - 5 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da moto aperto Scorpion EXO-Z1 VUE nero-rosso XL

5 Giorni lavorativi
239,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Vue Open Face Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.Vedi Chiaramente, Guida Liberamente: Il casco jet SCORPION EXO-Z1 VueSperimenta la fusione definitiva di stile, protezione e funzionalità con il casco jet SCORPION EXO-Z1 Vue.Progettato per il motociclista urbano, questo casco offre una fusione perfetta di estetica classica e tecnologia moderna, garantendo che tu appaia e ti senta sicuro in ogni uscita.L´EXO-Z1 Vue non scende a compromessi sulla sicurezza.La sua avanzata calotta in policarbonato LG® è ingegnerizzata per un assorbimento superiore degli impatti, offrendo tranquillità sulla strada.Goditi una vestibilità comoda e sicura grazie alla fodera KwikWick® II, nota per le sue proprietà traspiranti, anti-microbiche che ti mantengono fresco anche durante i lunghi tragitti.Questo casco jet è ricco di funzionalità progettate per migliorare la tua esperienza di guida:* Visione senza impedimenti, massima protezione: La visiera parasole retrattile SpeedView™ offre un immediato sollievo a
150,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-Z1 Casco Jet unisex grigio, taglia XS
169,91 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Nero L
169,92 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCORPION EXO-Z1 Bianco perla M
163,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Z1 Casco Jet, nero, taglia XL per maschi
135,50 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCORPION EXO-Z1 VUE Bianco-Nero-Argento M
150,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €