Scorpion Exo-tech Evo Carbon Onyx Modular Helmet Nero S

Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casco apribile unisex nero, taglia S

Scorpion Exo-tech Evo Carbon Onyx Modular Helmet Nero S

Prezzo più basso
12-14 giorni lavorativi
364,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casco apribile unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
369,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Onyx Casco, nero, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
369,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-TECH EVO Carbon ONYX Nero SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
397,42 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO-TECH EVO Onyx Carbon Casco Pieghevole (Nero) Taglia: S (55)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,45 €
Spedizione da 11,90 €

Casco da moto modulare Scorpion EXO-TECH EVO ONYX CARBON, colore nero. S

5 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Onyx Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Scopri l´apice dell´ingegneria modulare per caschi con lo SCORPION EXO-Tech EVO Carbon Onyx. Questo casco rappresenta la fusione definitiva di sicurezza integrale e libertà a viso aperto, meticolosamente realizzato per il motociclista esigente che richiede prestazioni, comfort e stile senza compromessi. Il suo design sofisticato e la tecnologia all´avanguardia lo rendono un leader nella sua categoria, offrendo un´esperienza di guida premium in ogni viaggio.Il casco è fornito con una visiera trasparente.Il casco modulare SCORPION EXO-Tech EVO Carbon Onyx in nero è un casco di altissima gamma progettato per la massima protezione e comfort. Il casco presenta una calotta avanzata in fibra di carbonio estremamente leggera ma incredibilmente resistente, offrendo una protezione superiore dagli impatti. Il design modulare consente di aprire e chiudere facilmente il mentoniera, offrendo ai motociclisti la possibilità di guidare con il viso aperto o chiuso. Il casco dispone inoltre di una visier
364,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero M
254,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €