Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero XL

Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
288,49 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco in carbonio, nero opaco, Taglia XL (60/61)

3 - 5 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Casco pieghevole Scorpion Exo-Tech Evo Solid Carbon

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,45 €
Spedizione da 9,90 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Carbon Matt Nero XL

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
321,97 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-TECH EVO Carbonio/Nero OpacoXL Carbonio,Nero Opaco

3-7 giorni
339,99 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO CARBON Nero Opaco - SCORPION - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
344,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON SOLID Nero opaco XL

Disponibilità immediata
355,62 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON SOLID Nero opaco XL

Disponibilità immediata
390,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera chiara.Il capolavoro ribaltabile di Scorpion ritorna con una calotta in composito di carbonio.L´EXO-TECH EVO Carbon è un casco ribaltabile leggero con tutte le operazioni semplici e le caratteristiche convenienti, più il blocco della mentoniera per una maggiore sicurezza.La calotta, piccola, elegante e dall´aspetto da casco integrale, è rimasta la stessa ma con un´eleganza e una superficie in fibra di carbonio intrecciata premium che aggiungono una nobiltà eccezionale.L´EXO-TECH EVO Carbon è dotato di una staffa EXO-COM che armonizza perfettamente il casco e i design EXO-COM.Caratteristiche:- Ultra TCT Carbon: Sviluppata da Scorpion EXOTM, questa rivoluzionaria nuova tecnologia pre-preg offre una protezione impareggiabile. Estremamente leggera, la sua integrità in caso di impatto assorbe più energia.- Speedview: Visiera parasole retrattile: trattata anti-appannamento su entrambi i lati.- Antiappannamento Original 3D incluso - Schermo Dark Smoke incluso
288,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €