Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
313,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero Arancione Opaco SCORPION - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
374,92 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero opaco/arancione, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero opaco-Arancione L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
426,91 €
Spedizione gratuita

SCORPION Casco Moto Modulare EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero opaco Arancione

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
449,95 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO CARBON COSY nero-arancio opaco L

10 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Preparati al ritorno del capolavoro flip-back di ScorpionEXO, ora migliorato con un guscio in composito di carbonio.L´EXO-TECH EVO Carbon è una meraviglia leggera, che combina un funzionamento senza sforzo e caratteristiche convenienti con il vantaggio aggiuntivo di un blocco della mentoniera per una sicurezza ottimale.Devi prepararti a essere incantato dal design del guscio piccolo, elegante e dall´aspetto davvero integrale dell´EXO-TECH EVO Carbon.Ma non finisce qui: immergiti in un mondo di nobiltà poiché la superficie premium in fibra di carbonio intrecciata aggiunge uno straordinario tocco di eleganza.Questa è la sofisticazione nella sua forma più pura.Integrazione Armoniosa: Vivi una vera armonia con l´EXO-TECH EVO Carbon.Sblocca un nuovo livello di lusso e prestazioni con l´EXO-TECH EVO Carbon.Lascia che il mondo ammiri il tuo stile e abbraccia l´apice dell´innovazione nel casco da moto.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Conto
313,49 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €