Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco in carbonio, nero opaco, Taglia L (58/59)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Casco pieghevole Scorpion Exo-Tech Evo Solid Carbon

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,45 €
Spedizione da 9,90 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON Nero opaco L

Disponibilità immediata
311,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero L

2-4 giorni lavorativi
316,49 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Carbon Matt Nero L

ONFIRE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
321,97 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-TECH EVO Carbonio/Nero OpacoL Carbonio,Nero Opaco

3-7 giorni
337,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON Nero opaco L

Disponibilità immediata
355,62 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON Nero opaco L

Disponibilità immediata
379,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, con trattamento antiappannamento Pinlock e visiera oscurata aggiuntiva Visiera parasole: oscurata, rivestimento antiappannamento Materiale: carbonio Calotte: 2 (XS-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1650 g Fodera: fodera interna Kwikwick3, rimovibile, lavabile, molto morbida e confortevole sulla pelle, con canale integrato per gli occhiali Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa Certificazioni: ECE 22.06 (come casco integrale e jet) Altro: deflettore antivento incluso
299,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €