Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
288,49 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON SOLID Nero S

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco in carbonio, nero, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Casco pieghevole Scorpion Exo-Tech Evo Solid Carbon

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
305,45 €
Spedizione da 9,90 €

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon - Nero S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
340,33 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON SOLID Nero S

Disponibilità immediata
343,00 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH CARBON EVO Nero Lucido SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
344,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON SOLID Nero S

Disponibilità immediata
355,62 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare Scorpion EXO-TECH EVO Carbon/NeroS Carbon,Nero

3-7 giorni
367,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.Il capolavoro flip-back di Scorpion ritorna con calotta in composito di carbonio.L´EXO-TECH EVO Carbon è un casco flip-back leggero con tutte le operazioni facili e le caratteristiche convenienti, oltre a un blocco della mentoniera per una maggiore sicurezza.La calotta piccola, elegante e dall´aspetto da casco integrale è ancora la stessa, ma con eleganza e una superficie in fibra di carbonio intrecciata di alta qualità aggiunge una nobiltà eccezionale.L´EXO-TECH EVO Carbon è dotato di una staffa EXO-COM che armonizza perfettamente il casco e il design EXO-COM.Caratteristiche: - Ultra TCT Carbon: Sviluppato da Scorpion EXOTM, una nuova e rivoluzionaria tecnologia pre-preg offre una protezione impareggiabile. Estremamente leggero, l´integrità digressiva all´impatto assorbe più energia.- Speedview: Visiera parasole retrattile: trattata con antiappannamento su entrambi i lati.- Visiera antifog Original 3D inclusa - Visiera Dark Smoke inclusa -
288,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €