Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casco apribile M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
369,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-Tech Evo Carbon Onyx Casco, nero, Taglia M (57/58)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
369,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON ONYX Nero M

Disponibilità immediata
411,27 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON ONYX Nero M

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON ONYX Nero M

Disponibilità immediata
460,92 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO-TECH EVO Onyx Carbon Casco Pieghevole (Nero) Taglia: M (57)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
468,45 €
Spedizione da 11,90 €

Casco da moto modulare Scorpion EXO-TECH EVO ONYX CARBON, colore nero. M

5 Giorni lavorativi
529,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casco apribile M unisex nero

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, con trattamento antiappannamento Pinlock e visiera oscurata aggiuntiva Visiera parasole: oscurata, rivestimento antiappannamento Materiale: carbonio Calotte: 2 (XS-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1650 g Fodera: fodera interna Kwikwick3, rimovibile, lavabile, molto morbida e confortevole sulla pelle, con canale integrato per gli occhiali Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa Certificazioni: ECE 22.06 (come casco integrale e jet) Altro: deflettore antivento incluso
369,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €