Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
313,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Opaco Rosso S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
369,93 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Tech Evo Carbon Cosy Elmetto, nero opaco/rosso, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Carbon Nero Opaco/RossoS Nero Opaco,Rosso

3-7 giorni
409,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero opaco-Rosso S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
441,86 €
Spedizione gratuita

SCORPION Casco Moto Modulare EXO-TECH EVO CARBON COSY Nero opaco Rosso

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
449,95 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO CARBON COSY nero opaco-rosso S

5 Giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Carbon Cosy Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.Preparati al ritorno del capolavoro flip-back di ScorpionEXO, ora potenziato con una calotta in composito di carbonio.L´EXO-TECH EVO Carbon è una meraviglia leggera, che combina un funzionamento senza sforzo e caratteristiche convenienti con l´ulteriore vantaggio di un blocco della mentoniera per una sicurezza ottimale.Dovrai prepararti ad essere catturato dal design della calotta piccola, elegante e dall´aspetto veramente integrale dell´EXO-TECH EVO Carbon.Ma non finisce qui: immergiti in un mondo di nobiltà poiché la superficie premium in fibra di carbonio intrecciata aggiunge uno straordinario tocco di eleganza.Questa è la sofisticazione nella sua forma più pura.Integrazione Armoniosa: Sperimenta una vera armonia con l´EXO-TECH EVO Carbon.Scatena un nuovo livello di lusso e prestazioni con l´EXO-TECH EVO Carbon.Lascia che il mondo si meravigli del tuo stile e abbraccia l´apice dell´innovazione dei caschi da moto.Caratteristiche: Comfort
313,49 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €