Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/giallo, Taglia XL (61/62)

Scorpion Casco Moto Integrale EXO-391 Clutter nero-grigio-giallo XL

Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/giallo, Taglia XL (61/62)

Prezzo totale più basso
3 - 5 giorni
89,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION Casco Moto Integrale EXO-391 CLUTTER Nero-Giallo neon

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,90 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale Scorpion EXO-391 CLUTTER nero-giallo fluo XL

5 Giorni lavorativi
129,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion EXO-391 Clutter Casco, nero/grigio/giallo, Taglia XL (61/62)

Offerta più conveniente

* Kwikwick C™: il tessuto che equalizza la temperatura ti mantiene fresco e asciutto nella stagione calda e caldo nella stagione fredda. La fodera interna è facilmente rimovibile e lavabile. * Ellip-Tec: tira la visiera contro la sua guarnizione utilizzando la forza della molla per garantire la massima tenuta e consente di cambiare la visiera senza attrezzi in pochi secondi * Pinlock® Maxvision Prepared: la lente Pinlock® previene l'appannamento creando un corridoio d'aria permanente tra sé e la visiera, anche se la differenza di temperatura tra interno ed esterno aumenta
89,99 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €