Schuberth C5 Omega Modular Helmet Bianco XS

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Bianco XS

Schuberth C5 Omega Modular Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
639,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 BiancoXS Bianco

3-7 giorni
705,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Omega White Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 Omega Modular Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Casco Modulare Schuberth C5 Omega: Il Nuovo Punto di Riferimento per l´Eccellenza nel TouringScopri lo Schuberth C5 Omega, il nuovo modello all´avanguardia nell´acclamata collezione di caschi modulari Schuberth. Essendo il primo casco a presentare sia la doppia omologazione P/J che l´approvazione secondo la nuova e rigorosa normativa ECE-R 22.06, il C5 rappresenta un salto monumentale nella tecnologia dei caschi da moto. Questo casco fonde magistralmente la massima sicurezza, prestazioni aerodinamiche mozzafiato e un´aeroacustica leader di classe in un design compatto e leggero. Il C5 evolve l´iconica e intramontabile filosofia C in chiave moderna, stabilendo un nuovo standard per i motociclisti esigenti che chiedono il meglio assoluto.SICURO: Una Nuova Era di ProtezioneLa sicurezza è il pilastro dello Schuberth C5. È il primo casco Schuberth a essere certificato secondo il più recente standard ECE-R 22.06, garantendo la conformità ai più rigorosi protocolli di test per l´assorbimento
639,49 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
4 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
407,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita