Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia XL (61)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
639,20 €
Spedizione da 7,99 €

SCHUBERTH C5 Zenith Casco Modulare unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
639,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Zenith RossoXL Zenith Rosso

3-7 giorni
705,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Zenith Rosso S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,10 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Zenith Modular Helmet Bianco XL

8-10 giorni lavorativi
719,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 Zenith Red Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 0,00 €
Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia XL (61)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
639,20 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth casco modulare C5 - Zenith blu L
599,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Zenith Casco, Rosso/Bianco, Taglia M (57)
639,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Zenith Casco, nero/grigio, Taglia S (55)
639,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Zenith Casco, blu/rosso, Taglia XXXL (65)
639,20 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth Casco modulare C5 Zenith Black Taglia XS
639,20 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €