Schuberth C5 Casco, nero opaco, Taglia M (57)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco modulare C5 - Matt Black M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Matt Black 57 (M)

Disponibilità immediata
550,00 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex nero

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco C5 Nero Opaco SCHUBERTH - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
573,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Matt Black 57 (M)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
590,00 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Matt Black 57 (M)

Disponibilità immediata
598,70 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Matt Black 57 (M)

Disponibilità immediata
629,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Schuberth C5 Casco, nero opaco, Taglia M (57)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
524,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza ottimale: Con materiali di alta qualità, tecnologia anti-rotolamento e visiera sostituibile velocemente.
• Comfort eccellente: Grazie a imbottitura extra-morbida, sistema di ventilazione efficace e regolazione della taglia precisa.
• Design raffinato: Finitura opaca nera, design aerodinamico e predisposizione per l'integrazione di un sistema di comunicazione.

Prodotti simili

Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Giallo L
479,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Casco, grigio, Taglia M (57)
546,75 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL
1.199,20 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita