SCHUBERTH C5 Omega Casco Modulare unisex nero

Schuberth casco modulare C5 - Omega Anthracite matt M

SCHUBERTH C5 Omega Casco Modulare unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
509,33 €
Spedizione gratuita

Schuberth casco modulare C5 - Omega Anthracite matt M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
599,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Omega Casco apribile, antracite opaco/nero/rosso, Taglia M (57)

3 - 5 giorni
639,20 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth C5 Omega Casco apribile, antracite opaco/nero/rosso, M (57)

Disponibilità immediata
650,00 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Omega Casco apribile, antracite opaco/nero/rosso, M (57)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
688,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 AntraciteM Antracite

3-7 giorni
705,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Omega Casco apribile, antracite opaco/nero/rosso, M (57)

Disponibilità immediata
719,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Omega Anthracite Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 0,00 €
SCHUBERTH C5 Omega Casco Modulare unisex nero

Offerta più conveniente

Abbiamo atteso con impazienza il successore del famoso casco modulare Schuberth C4 Pro. Finalmente possiamo presentarti questo casco modulare sportivo per eccellenza, lo Schuberth C5. L'innovativo modello di punta della gamma di caschi modulari Schuberth. Il primo casco Schuberth con omologazione P/J secondo i requisiti della norma ECE 22.06. Difficile da credere, ma lo Schuberth C5 presenta un'aerodinamica ulteriormente migliorata ed è adatto sia ai motociclisti da turismo esigenti che a quelli sportivi, nonché alle alte velocità. Il suo innovativo rivestimento interno "seamless" garantisce un comfort senza precedenti. Inoltre, il C5 è predisposto per i sistemi di comunicazione Schuberth SC2, SC Edge e SC2 Standard con i relativi altoparlanti e antenne mesh, Bluetooth e radio. Tutto sommato, lo Schuberth C5 ha tutte le carte in regola per diventare uno dei migliori caschi modulari per motociclisti. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock Visiera parasole: integrata, o
509,33 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
407,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
407,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita