Schuberth C5 Casco, Blu opaco, Taglia L (59)

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex blu, taglia L

Schuberth C5 Casco, Blu opaco, Taglia L (59)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco modulare C5 - Matt Blue L

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Modular Helmet Blu L

8-10 giorni lavorativi
559,49 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Modulare Schuberth C5 BluL Blu

3-7 giorni
620,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Matte Blue Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
630,00 €
Spedizione da 0,00 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex blu, taglia L

2-4 giorni
699,00 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Matt Blue L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
719,10 €
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Casco, Blu opaco, Taglia L (59)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
524,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Giallo L
479,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth C5 Casco, grigio, Taglia M (57)
546,75 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL
1.199,20 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita