Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia XL (61)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
524,25 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco modulare C5 - Glossy White XL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
524,99 €
Spedizione gratuita

Schuberth C5 Solid Modular Helmet Bianco XL

2-4 giorni lavorativi
559,49 €
Spedizione da 5,99 €

SCHUBERTH C5 Casco Modulare unisex bianca, taglia XL

2-4 giorni
559,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Schuberth C5 Lucido BiancoXL Bianco

3-7 giorni
573,99 €
Spedizione gratuita

Casco C5 Bianco Lucido SCHUBERTH - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
573,99 €
Spedizione da 0,00 €

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Glossy White 61 (XL)

Disponibilità immediata
594,90 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Glossy Bianco XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
629,10 €
Spedizione gratuita

SCHUBERTH CASCO C5 SOLID ECE Glossy White 61 (XL)

Disponibilità immediata
629,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Schuberth C5 Casco, Bianco, Taglia XL (61)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
524,25 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Schuberth C5 Globe Casco, blu/bianco, Taglia L (59)
599,25 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Schuberth casco modulare C5 - Globe Grey S
599,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
SCHUBERTH SCHUBERTH - Casco C5 Omega Giallo L
623,22 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Casco, grigio, Taglia M (57)
546,75 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SCHUBERTH C5 Carbon Casco Modulare unisex nero, taglia XL
1.124,25 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €