Schuberth C5 Eclipse Casco, Antracite, Taglia XXL (63)

Casco Modulare Schuberth C5 ECE Eclipse Rosso Antracite XXL

Schuberth C5 Eclipse Casco, Antracite, Taglia XXL (63)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
499,95 €
Spedizione da 7,99 €

Schuberth casco modulare C5 - Eclipse Anthracite XXL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
499,99 €
Spedizione gratuita
Schuberth C5 Eclipse Casco, Antracite, Taglia XXL (63)

Offerta più conveniente

* 2 misure di calotta del casco * La fibra di vetro lavorata direttamente (Schuberth Direct Fibre Processing) combinata con una resina speciale viene compressa sotto vuoto ad alta pressione per creare una calotta del casco eccezionalmente robusta ma straordinariamente leggera. * Rinforzato con carbonio per migliorare le prestazioni di assorbimento degli urti e ridurre il peso
499,95 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Antracite, look futuristico: distintivo e di alta classe.
• Prestazioni e funzioni: visiera antiappannante, ventilazione ottimale, interno lavabile.
• Sicurezza e comfort: resistente agli urti, modulare, chiusura regolabile.

Prodotti simili

Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido M
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido XL
349,99 €
6 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Bianco lucido S
349,99 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu L
407,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Schuberth casco modulare Concept - Tracer Blu XL
407,99 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita