Scarpe da trekking Merrell Moab adventure 3 WP (EARTH) uomo 42

Scarpe Merrell Moab Adventure 3 Waterproof marrone grigio - 42

Risparmia sull'usato -17 %
offerte usate a partire da 101,99 €

Scarpe da trekking Merrell Moab adventure 3 WP (EARTH) uomo 42

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,25 €
Spedizione da 10,39 €

Merrell Moab Adventure 3 Wp Men's,Earth 42 EU

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,09 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab Adventure 3 Wp Men's,Earth 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
148,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab Adventure 3 Wp Men's,Earth 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab Adventure 3 Wp Men's,Earth 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
240,38 €
Spedizione da 19,12 €
Scarpe da trekking Merrell Moab adventure 3 WP (EARTH) uomo 42

Offerta più conveniente

Scopri la Moab Adventure 3 WP : comfort ottimale, stile moderno e tecnologia avanzata con membrana impermeabile, suola Vibram e materiali riciclati per le tue avventure all'aperto. Scarpe da trekking versatili per un comfort ottimale Goditi un comfort senza pari durante le tue avventure grazie a queste scarpe da trekking che uniscono stile e prestazioni. Progettate con una membrana impermeabile e una tomaia in pelle pieno fiore, garantiscono protezione dalle intemperie permettendo al contempo all'umidità di fuoriuscire, mantenendoti asciutto. Dotate di una suola esterna Vibram® TC5+, queste scarpe offrono un'eccezionale trazione su diversi terreni. La loro intersuola Super Rebound Compound assicura un'ammortizzazione durevole, mentre il cuscino d'aria Merrell nel tallone offre stabilità e comfort. Ideali per attività multisport, sono anche ecologiche grazie ai loro materiali riciclati. Vantaggi Comfort per tutto il giorno con un ottimo supporto. Membrana impermeabile per una protezion
123,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Beluga 41 EU
103,13 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponcini da trekking Moab 3 Mid Uomo, Terra, 42 EU
199,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo Merrell Moab Speed 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: nero
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MERRELL Moab 3 - Uomo - Beige / Grigio - Taglia 41 1/2- modello 2026
89,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Scarpe da arrampicata alte da uomo Moab 3 Mid GTX Beluga 43 EU
112,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €