MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 43- modello 2026

Merrell Scarpe da arrampicata alte da uomo Moab 3 Mid GTX Beluga 43 EU

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 43- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
112,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Moab 3 Gtx - uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 1,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Beluga 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Mid Gtx M - Scarpe Escursionismo - Uomo - Grigio 43

2-5 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Merrell - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Moab 3 Mid GORE-TEX Beluga per Uomo - Taglia 43 - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Beluga 43 EU

Disponibilità immediata
129,71 €
Spedizione da 6,90 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Beluga 43 EU

Disponibilità immediata
129,90 €
Spedizione da 6,99 €

Merrell Moab 3 Mid Gtx Men's,Beluga 43 EU

Unknown
133,85 €
Spedizione gratuita

Scarpe Merrell Moab 3 Mid GTX (Beluga) uomo 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,39 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 43- modello 2026

Offerta più conveniente

Il Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX è uno scarpone da trekking da uomo di taglio medio pronto per qualsiasi avventura. La sua struttura solida e altamente impermeabile offre un'efficace protezione del piede. Progettato con una membrana Gore-Tex altamente impermeabile e traspirante, questo modello presenta una tomaia in pelle abbinata a un tessuto in mesh riciclato e traspirante. Un soffietto tiene lontana la polvere, mentre una protezione in gomma viene aggiunta tutt'intorno per proteggere dagli urti. Inoltre, il trattamento antibatterico Aegis integrato nella fodera GORE-TEX aumenta il livello di protezione di questo modello iper-ar. Qualunque cosa accada, i piedi sono tenuti al caldo e all'asciutto. La tecnologia Air Cushion offre un supporto aggiuntivo grazie all'ammortizzazione nel tallone, per una corsa ancora più confortevole.
112,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Scarpe da trekking robuste e comode: Ideali per percorsi impegnativi all'aperto.
• Materiali resistenti all'acqua e all'usura: Asciugatura rapida per condizioni climatiche avverse.
• Design elegante e funzionale: Colore grigio beluga, perfetto per il look outdoor.

Prodotti simili

Merrell Agility Remix Men's,Pacific 41 EU
109,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponi Thermo Kiruna 2 Tall Waterproof Marrone chiaro/verde bosco Uomo 43
119,00 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Merrell Stivali da escursionismo Donna Thermo Kiruna 2 Alto WP Nero 40 EU
119,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Thermo Kiruna 2 Alto WP, Stivali da Escursionismo Donna, Nero, 40.5 EU
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Merrell Scarpe Speed Strike 2 Donna, Monumento, 8.5
119,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,51 €