Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 50 Uomo

Scarpe Merrell Moab 3 GORE-TEX nero grigio scuro - 50

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 50 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,58 €
Spedizione da 9,50 €

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

160,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

164,90 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx M - Scarpe Trail - Uomo - Nero nd_15.0

2-5 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione gratuita

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Black/Grey 50 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,00 €
Spedizione da 25,00 €
Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 50 Uomo

Offerta più conveniente

Da oltre 15 anni, la Merrell® Moab è la scelta degli escursionisti quando una scelta deve essere fatta, rendendola la scarpa da trekking più venduta al mondo.Famosa per il suo comfort immediato, la durata e la versatilità polivalente, le sue versioni precedenti hanno permesso a 25 milioni di persone di spingersi più lontano all´aria aperta.La Moab 3 GTX presenta una membrana impermeabile GORE-TEX per mantenere i piedi asciutti pur permettendo loro di respirare, una nuova soletta più ammortizzante, un´intersuola più morbida e ammortizzata e una suola Vibram tra le migliori della categoria.La nostra ultima generazione è la Moab più ecologica di sempre, realizzata utilizzando materiali riciclati.Caratteristiche e vantaggi:- Membrana impermeabile GORE-TEX, eccezionale traspirabilità e prestazioni impermeabili.- Tomaia in pelle scamosciata e mesh traspirante.- Lacci e fettuccia 100% riciclati.- Linguetta a soffietto che tiene lontani i detriti.- Puntale e tallone in gomma protettivi e resis
112,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Beluga 41 EU
103,13 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell Scarponcini da trekking Moab 3 Mid Uomo, Terra, 42 EU
199,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo Merrell Moab Speed 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: nero
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MERRELL Moab 3 - Uomo - Beige / Grigio - Taglia 41 1/2- modello 2026
89,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Scarpe da arrampicata alte da uomo Moab 3 Mid GTX Beluga 43 EU
112,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €