Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Tan per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco

Scarpe Altra Lone Peak 9+ bianco perla verde lime - 44.5

Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Tan per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco

Prezzo più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
96,90 €
Spedizione da 10,99 €

Altra Lone Peak 9+ 44.5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Beige EU 44 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
108,49 €
Spedizione da 3,99 €

Altra Lone Peak 9+ Scarpe per sentieri 44,5 Grigio

3 days
135,00 €
Spedizione gratuita
Altra - Scarpe trail - M Lone Peak 9+ Tan per Uomo - Taglia 44,5 - Bianco

Offerta più conveniente

La M Lone Peak 9+ Tan è una scarpa da trail running per uomo, progettata da Altra.Presenta un classico sistema di allacciatura che assicura un sostegno preciso e una vestibilità regolabile. La tomaia in maglia ripstop, resistente e senza cuciture , è al tempo stesso leggera e resistente, ideale per affrontare sentieri tecnici.Grazie alla suola in schiuma Altra EGO™, questa scarpa offre un'eccellente ammortizazzione pur rimanendo reattiva per una falcata dinamica. L'esterno è dotato di una gomma ad alte prestazioni che garantisce Vibram® Megagripun caucciù ad alte prestazioni che garantisce un'eccezionale aderenza su superfici asciutte e bagnate, oltre a una notevole durata per le lunghe uscite.Il M Lone Peak 9+ Tan offre un comfort ottimale grazie alla spaziosa suola Original Footshape Fit , che rispetta la forma naturale del piede, assicurando stabilità e comodità anche sui percorsi più impegnativi.
96,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Altra Lone Peak 9+ - uomo - nero
104,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Rain/Oceana/Orchid Ice Donna 39.0
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Nero EU 47 Uomo
106,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Lone Peak 9+ Perfectly Pale/Pearl Donna 37.5
127,06 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Altra - Women's Lone Peak 9+ - Scarpe per trail running US 7 | EU 38 perfectly pale / bark
127,06 €
15 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €