Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Scarpe da corsa da uomo Altra M Lone Peak 9+ Misura delle scarpe (EU): 44,5 / Colore: grigio

Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trail running Altra Lone Peak 9+ Gris 44,5

2-8 giorni
125,28 €
Spedizione da 8,49 €

M Lone Peak 9+ Gray, 10.5, Medium

Disponibilità immediata
146,31 €
Spedizione da 5,99 €

M Lone Peak 9+ Gray, 10.5, Medium

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,00 €
Spedizione da 25,00 €

M Lone Peak 9+ Gray, 10.5, Medium

Disponibilità immediata
222,31 €
Spedizione da 12,33 €
Altra Lone Peak 9+ Trail Running Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

È una scarpa leggendaria, ora con una suola Vibram® Megagrip leggendaria per un´aderenza eccezionale. Abbiamo aumentato la trazione per permetterti di affrontare avventure leggendarie. Una schiuma dell´intersuola rivista è progettata per offrire una connessione confortevole con il terreno. Gli strati esterni senza cuciture e una tomaia in mesh ripstop sono realizzati per una durata ad alto chilometraggio. Ottieni la classica sensazione Altra con zero drop e la nostra punta più spaziosa, con molto spazio per aiutare le dita dei piedi a muoversi più liberamente e spazio attraverso la parte centrale del piede. Aderenza, durata e connessione sul sentiero. Leggendaria.Caratteristiche:- Suola Vibram® Megagrip per un´aderenza senza pari su superfici asciutte e bagnate- Strati esterni senza cuciture e tomaia in mesh ripstop 100% RPET, progettati per una durata ad alto chilometraggio- Schiuma dell´intersuola Altra EGO™ più leggera e aggiornata, realizzata per il comfort e la connessione al terr
119,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €