Scarpa - Scarpe da trekking in GORE-TEX - ZG Trek GTX M Ottanio Gray per Uomo - Taglia 44 - Blu

Scarpa ZG Trek Gore-Tex - uomo

SCARPA Zg Trek Gore-tex - Uomo - Grigio / Blu - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
194,90 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpa - Scarpe da trekking in GORE-TEX - ZG Trek GTX M Ottanio Gray per Uomo - Taglia 44 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
194,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa - ZG Trek GTX - Scarpe da trekking EU 44 blu

4 - 6 giorni lavorativi
195,46 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Ottanio-Gray, 44

Disponibilità immediata
203,96 €
Spedizione da 14,90 €

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Ottanio-Gray, 44

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
204,00 €
Spedizione da 9,90 €

Scarponi da trekking da uomo Scarpa ZG Trek GTX Ottanio Gray 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
206,10 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa ZG Trek Gore-Tex - uomo

4 días giorni lavorativi
206,99 €

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Ottanio-Gray, 44

Disponibilità immediata
219,88 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Ottanio-Gray, 44

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
229,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 37 1/2 Donna
178,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 38 Donna
178,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa ZG Trek GTX 46
187,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 42 Uomo
178,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 39 1/2 Donna
178,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa - Scarpe da trekking in GORE-TEX - ZG Trek GTX M Ottanio Gray per Uomo - Taglia 44 - Blu

Offerta più conveniente

Le ZG Trek GTX sono delle scarpe da trekking da uomo della marca Scarpa.Progettato soprattutto per il comfort, il modello ZG Trek GTX non è meno performante. Ha una tomaia alta ammortizzata che culla e sostiene la caviglia, un tallone anatomico preciso e un efficiente Sistema di allacciatura tradizionale per una calzata più precisa.Il puntale rinfozato protegge le dita dei piedi dalle pietre, mentre la membrana Gore-Tex® ePE mantiene i piedi asciutti in caso di tempo inclemente, lasciandoli al contempo traspiranti.Questa scarpa è esteticamente confortevole e stabile, integrata con un interno in poliuretano per un efficace assorbimento degli urti e una struttura leggera, mentre la Suola esterna promette un'aderenza impressionante anche sulle superfici bagnate. Vibram® XS TREK EVO promette un'aderenza impressionante anche sulle superfici bagnate.
194,90 €
in 2 giorni
snowleader.it