Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Marrone EU 41 Uomo

Scarpa - ZG Trek GTX - Scarpe da trekking EU 41 marrone

Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Marrone EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
187,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Cypress-Sulphur, 41

Disponibilità immediata
209,50 €
Spedizione gratuita

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Cypress-Sulphur, 41

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
216,72 €
Spedizione da 8,99 €

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Cypress-Sulphur, 41

Disponibilità immediata
217,99 €
Spedizione da 7,00 €

SCARPA Uomo ZG Trek GTX, Cypress-Sulphur, 41

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
229,95 €
Spedizione da 14,95 €

Prodotti simili

Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 37 1/2 Donna
178,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Grigio EU 38 Donna
178,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa ZG Trek Gore-Tex - uomo
194,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpa ZG Trek GTX 46
187,00 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Blu EU 42 Uomo
178,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpa Zg Trek Gore-tex® Mountaineering Boots Marrone EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da Alpinismo Uomo SCARPA ZG Trek GORE-TEX® | Comfort e Stabilità ImpermeabiliIntraprendi i tuoi viaggi più ambiziosi e conquista terreni impegnativi con gli SCARPA ZG Trek GORE-TEX®, lo scarpone da alpinismo da uomo definitivo, progettato per prestazioni incrollabili e comfort eccezionale. Pensato per il trekker dedicato e l´appassionato di outdoor, questo scarpone offre la perfetta fusione di agilità leggera e durata robusta, garantendo che tu possa affrontare sentieri a lunga percorrenza, intemperie variabili e salite impegnative con assoluta sicurezza.Sperimenta un nuovo standard di comfort sui sentieri. Lo ZG Trek GTX è meticolosamente progettato per sembrare un´estensione del tuo piede fin dal primo passo. Elimina il lungo periodo di rodaggio spesso associato agli scarponi robusti, permettendoti di concentrarti esclusivamente sull´avventura che ti aspetta. Ciò è ottenuto attraverso un innovativo sistema di calzata che fornisce supporto mirato e ammortizzazione esattamente
187,49 €
3 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)