Scarpe da uomo Scarpa Mojito Wrap Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: verde scuro

Scarpa MOJITO WRAP

Scarpe da uomo Scarpa Mojito Wrap Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: verde scuro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
144,89 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Wrap - Unisex - Verde - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa - Mojito Wrap - Scarpe per il tempo libero EU 44 sage

4 - 6 giorni lavorativi
156,56 €
Spedizione gratuita

Scarpa Mojito WRAP Sage : 44

Consegna in 1-3 Giorni Lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Wrap, Sneaker Outdoor e Tempo Libero Unisex 32708-350 (Sage, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCARPA Mojito Wrap, Sneaker Outdoor e Tempo Libero Unisex 32708-350 (Sage, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione da 14,95 €

SCARPA Mojito Wrap, Sneaker Outdoor e Tempo Libero Unisex 32708-350 (Sage, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
185,12 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mojito Wrap, Sneaker Outdoor e Tempo Libero Unisex 32708-350 (Sage, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 44)

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione da 6,50 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 350 g

Caratteristiche

Taglia (UE) 44

Informazioni sul prodotto

In breve

• Intersuola ammortizzata: Comfort prolungato per lunghe passeggiate.
• Suola Vibram: Eccellente grip su diverse superfici.
• Idrorepellenza: Protezione efficace contro l'acqua.

Prodotti simili

Spedizione da 10,99 €
Spedizione gratuita
Mojito Wrap graphite (214) 44,5
145,79 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 10,99 €
Scarpe da uomo Scarpa Mojito Wrap Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: verde scuro

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo Scarpa Mojito Wrap ti garantiranno un comfort eccezionale durante i viaggi e l'uso quotidiano in città grazie alla tomaia in pelle scamosciata e alla robusta suola. Le scarpe da trekking versatili da uomo Scarpa Mojito Wrap si basano sul concetto di grande successo dell'iconico modello Mojito Original. Queste comode scarpe sono la scelta ideale per l'uso quotidiano, i viaggi o l'esplorazione della città per tutto il giorno. Il concetto della scarpa è garanzia di movimento sicuro, mentre la calzatura è così leggera che quasi non la sentirai ai piedi. La tomaia della scarpa è realizzata in pelle scamosciata riciclata Evolo, completata da una punta protettiva in gomma sul davanti. Una caratteristica distintiva di questo modello è il parafango applicato a mano su tutto il perimetro della scarpa, che le conferisce un design molto pulito. Questa finitura è inoltre realizzata per il 20% con materiale riciclato. Per la massima adattabilità e un comfort di utilizzo
144,89 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it